INTERIOR STUDIO
+38 097930 71 05 +42 077454 43 04
Обратный звонок

Дизайн интерьера ванной комнаты

Ванная комната служит не только местом для гигиенических нужд, но и помещением, где можно расслабиться и отдохнуть, уединившись от всех. Стильная и комфортная ванная комната доставляет немало приятных минут вам и членам вашей семьи каждый раз, когда Вы принимаете душ или расслабляйтесь в ванной с душистой пеной. И создавая дизайн интерьера ванной комнаты, мы размышляем о том, насколько комфортно в ней будет, насколько модно и красиво она будет выглядеть, а также о том, чтобы эта красота не портилась от влаги и пара.

Дизайн интерьера ванной комнаты обладает целым рядом особенностей технического плана. Если по современным правилам мы можем совмещать кухню с гостиной, менять местами комнаты, их назначение, то перемещать ванную комнату, совмещать ее с другим помещением и тому подобное мы просто не имеем права. Ремонт или перепланировка квартиры изначально учитывает несколько аспектов, один из них - это месторасположение выводов для санитарно-технических приборов. Игнорирование законов, касающихся перепланировок, может привести к весьма печальным последствиям. Только высококвалифицированные дизайнеры в состоянии создать дизайн проект ванной комнаты удовлетворяющий всем современным требованиям.

Мебель для ванной производится не только из современных влагостойких материалов, но и из дерева, которое после специальной обработки выдерживает высокую температуру и влажность. Гарнитуры для ванной комнаты включают в себя различные стеллажи, полки, шкафы. Сантехника и мебель должны дополнять друг друга создавая гармонию и уют в дизайне интерьера ванной комнаты. Нельзя забывать про отделку стен! Правильно подобранный отделочный материал будь то: плитка, мозаика, мрамор, обои или штукатурка, а может и комбинация их, поможет вам не только сэкономить время и деньги, а так же добавить яркие акценты в дизайн интерьера ванной комнаты. Освещение в интерьере ванной комнаты играет не мало важную роль и разбито на несколько зон. Первое это основное освещение, второе - подсветка зеркала и третье -декоративная подсветка, которая может быть разных форм и размеров, но именно она создает теплоту уюта и пикантность интимных моментов в жизни хозяев.

Поделиться: